Общество Исповедь любовницы

Исповедь любовницы

Чем сильнее я его люблю, тем больнее мне слышать о его жене. Я этого не хочу.

От редакции: для проекта "Инь-Ян" мы попросили разных мужчин и женщин, живущих в нашем городе, написать исповеди. Про них самих, про отношения - которые так редко бывают идеальными, про жизнь - которая штука сложная.

Я — любовница. Пью дистиллированную боль маленькими глотками и залпом.

Полюбила его сразу, как только увидела, потому что уже представляла, какой он есть, и всё сложилось. Образ в голове совпал с реальным. Мы так много разговаривали поначалу, сейчас, когда мне кажется, что мы стали меньше общаться, я перечитываю скинутые себе на почту ICQ-шные логи. Я раньше всё время так делала, потому что ждала, что всё закончится, и ничего не останется. Перечитываю и удивляюсь, как в этой часто бессмысленной болтовне я всё крепче и крепче привязывалась, всё глубже и глубже в него погружалась.

Когда я узнала, что он женат, я не испытывала вины — мне было не за что. Между нами были только разговоры. Я даже почувствовала нежность к его семье, заботиться захотелось обо всех, кто ему дорог. Как-то у себя в голове странно разделяя его с родными. Это так и осталось во мне — по умолчанию, не издевательство и не цинизм. Но у меня нет права проявлять о его семье заботу, от родителей я вовсе изолирована.

У меня нет прав ни на что. Это не значит, что я не требую. Я требую к себе внимания, требую быть честным, требую выполнять обещанное. Но всё это воспринимается, как истерики, потому что да, у меня нет права требовать. Потому что в выделенный мне час он не хочет видеть слёзы.

Я хочу быть для него лучше всех. Поэтому любое его одобрение посторонних женщин — коллег, друзей, любое указание на их таланты и возможности — как правило, ненамеренные, бьют по мне наотмашь. Даже мелочи — как камень сглотнуть. И я их глотаю, корчась от боли.

Я знаю, что он лучше всех. Он умный и талантливый. Отменное чувство юмора. Я люблю появляться с ним где бы то ни было, я стремлюсь к тому, чтобы он выглядел с иголочки, чтобы на него оборачивались, чтобы им восхищались, чтобы все видели, какой рядом со мной мужчина! Но мне будто заливают расплавленное железо в глотку, когда с ним начинают кокетничать.

Он лучший любовник. Я в подробностях помню наш первый раз — горячий и какой-то бредовый. И свой утренний липкий страх, что всему конец — нашим встречам, разговорам, совместным проектам. И до сих пор после секса — я оголённый нерв: «Лишь бы не замолчал, только бы не пожалел об этом».

Чем дальше, тем сильнее я его люблю. Но самый длинный счастливый день заканчивается. Я засыпаю под мультики, так я быстрее перестаю рыдать. Его дома ждут, и меня ждут — наш не построенный дом, наше не реализованное дело, наш так и не родившийся ребёнок.

Чем сильнее я его люблю, тем больнее мне слышать о его жене. Я этого не хочу. Я и так каждый вечер представляю, как он возвращается домой, целует её, ест, что она приготовила, слушает, как прошёл её день, а ночью обнимает её и подтягивает ближе к себе, утыкается в её затылок. А ранним утром, когда фонари только гаснут, целует ей шею, проводит большим пальцем по губам и ждёт ответного движения тела.

Я — любовница, горькая полынь. Если бы меня не было, то мир был бы честнее, люди счастливее. По крайней мере, он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления