Общество Чемпионат по тактическому лазертагу пройдёт в заброшенной военной части под Читой

Чемпионат по тактическому лазертагу пройдёт в заброшенной военной части под Читой

Чемпионат по лазертагу – стрельбе безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата - среди восьми команд пройдёт 28 февраля в зданиях заброшенной военной части в посёлке Смоленка под Читой.

Чемпионат по лазертагу – стрельбе безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата - среди восьми команд пройдёт 28 февраля в зданиях заброшенной военной части в посёлке Смоленка под Читой, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру»25 февраля организатор мероприятия.

«Чемпионат пройдёт среди 48 человек, в каждой команде шестеро участников. Лазертаг это игра, похожая на пейнтбол, только нет болевых ощущений. Участники надевают специальное снаряжение, даётся оружие в руки, дальность выстрела больше, чем в пейнтболе около 300-400 метров. Перед игрой участвующие разбиваются на команды, игрокам выдаётся амуниция», - рассказал собеседник агентства.

Место сбора 28 февраля в 11.00 на территории торгового центра «Ликёрка Плаза». Подробную информацию можно узнать в группе организаторов «Extreme holidays».

История лазертэга началась в 1977 году, когда американец Джордж Картер, посмотрев фильм «Звёздные войны», придумал игру «Photon». Именно его идея легла в основу всех нынешних концепций игры. По сравнению с пейнтболом и страйкболом, лазертэги не имеют помех от ветра при использовании на открытом воздухе, отсутствие необходимости перезарядки картриджей и пуль, нелимитированное количество зарядов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления