Общество Суд в Чите перенёс заседание по иску криминального авторитета к «Вечорке» и «Эффекту»

Суд в Чите перенёс заседание по иску криминального авторитета к «Вечорке» и «Эффекту»

Суд в Чите перенёс на март заседание по иску криминального авторитета Кости Татарина к газетам «Вечорка», «Эффект», краевому следственному управлению СКР и УМВД по Забайкальскому краю.

Центральный районный суд Читы перенёс на март заседание по иску криминального авторитета Кости Татарина к газетам «Вечорка», «Эффект», краевому следственному управлению СКР и УМВД по Забайкальскому краю, обязав его уточнить требования о взыскании 100 тысяч рублей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 февраля редактор «Вечорки» Владимир Кантемир.

В конце 2014 года глава преступной группировки Константин Дубинников, известный как Костя Татарин, подал иск по поводу клеветы к редакциям газет «Эффект» и «Вечорка», следственному управлению СКР по Забайкальскому краю и региональному УМВД. Заявление он подал после публикации в СМИ информации правоохранительных органов о раскрытии 40 преступлений, в том числе 12 убийств и свыше 30 разбойных нападений, совершённых читинской группировкой Константина Дубинникова.

«Дубинников намерен привлечь четырёх ответчиков к ответственности по поводу клеветы и взыскать 100 тысяч рублей. Однако он не уточнил, с кого и какую сумму хочет получить. До уточнения требований заседание перенесли на середину марта. Процесс будет интересным. Дубинникову нечего терять и он хочет без нашей помощи превратить суд в шоу», - уточнил Кантемир.

Он также отметил, что его задача как редактора — использовать эту ситуацию для декриминализации края.

«Бандит Дмитрий Ведерников осознал опасность движения «АУЕ» (арестантский уклад един — ред.) и агитирует молодёжь не присоединяться к нему. Чем чёрт не шутит, может быть, и Дубинников придёт к такому мнению, займётся просветительской деятельностью среди поклонников вора Тахи и авторитета Татарина. Если он будет настаивать на том, что не виновен, то получит по полной от «Вечорки» точно, от других ответчиков — не знаю», - добавил Кантемир.

По его информации, на судебном заседании следователь СКР предоставил документы, в которых говорится, что криминальный авторитет Дмитрий Ведерников передал Константину Дубинникову 300 тысяч рублей для организации убийства криминального лидера Бориса Путинцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления