Общество Англичанин написал пьесу о женщинах-революционерках из Шилки

Англичанин написал пьесу о женщинах-революционерках из Шилки

Владелец книжного магазина в Англиии Эндрю Резерфорд написал драму о женщинах революционерках, отбывающих в 1885 году наказание в тюрьме Кара в Шилкинском районе

Владелец книжного магазина в Англиии Эндрю Резерфорд написал драму о женщинах революционерках, отбывающих в 1885 году наказание в тюрьме Кара в Сретенском районе Забайкальского края, сообщает 5 марта английский портал Dorset Echo.

Пьеса «Counting the Birches» (Считая берёзы, - ред.) рассказывает о трёх женщинах - две революционерки и мать, которая добровольно приехала к дочери. Они сталкиваются с американским журналистом по имени Джордж.

«Подсчётом берёз человек начинает заниматься в изгнании, когда он изолирован от общества. Спектакль сыграют шесть самонадеянных актёров и зрителям покажется, будто они находится в Сибири», - процитированы на сайте слова автора.

Премьера пьесы пройдёт 8 марта в центре искусств «Bridport Arts». Вырученные средства пойдут на помощь центру.

Карийская каторга - группа каторжных тюрем на реке Кара, притоке реки Шилка, входивших в систему Нерчинской каторги. Просуществовала с 1830-х до 1898 года. По материалам Энциклопедии Забайкалья, тюрьмы на Усть-Каре, Нижней Каре, Средней Каре, Верхней Каре, Амуре и Нижнем прииске располагались на протяжении 35 километров вдоль реки и связаны были с золотосодержащими приисками. Первоначально на каторгу отправляли только уголовников. . В конце 1880-х правительство приняло решение о слиянии политической тюрьмы с уголовной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления