Общество Организаторы «Бессмертного полка» в Чите увеличат число участников в 6 раз

Организаторы «Бессмертного полка» в Чите увеличат число участников в 6 раз

Организаторы всероссийской акции «Бессмертный полк» в Чите запланировали увеличить количество участников шествия на праздновании 70-летия Победы в ВОВ в 6 раз - с 500 человек до 3 тысяч.

Организаторы всероссийской акции «Бессмертный полк» в Чите запланировали увеличить количество участников шествия на праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в 6 раз - с 500 человек до 3 тысяч, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 марта организатор акции Алексей Немеров.

«В первый раз прошло 150 человек, в 2013 году участвовало около 500 человек, а в этом мы планируем привлечь около 3 тысяч человек. Сам бессмертный полк завершает парад победы 9 мая. В этом году мы также будем идти строем через площадь Ленина и до Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев после военных и техники. Отличие в том, что мы будем не только частью парада, но и примем участие в мероприятиях на мемориале. Александр Глущенко выразил идею, что мы встали коробкой «Бессмертного полка», но большая проблема в том, как это будет выглядеть – полк очень большой, там идут дети ветеранов, их внуки, одновременно и труженики тыла, дети войны, поэтому возраст участников разнообразен», - отметили организаторы на пресс-конференции по проведению шествия.

По его словам, жёстких требований для участия в «Бессмертном полке» нет, акция добровольная. Принять участие может каждый житель города, приглашаются к участию гости из региона.

Для участия необходимо прийти на Театральную площадь до начала парада 9 мая и по возможности принести фотографию своего родственника - участника войны. Подробная информация о проведении мероприятия размещена на сайте акции и в группе в соцсети «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления