Общество Отравившиеся в 2014 году забайкальцы отсудили у продавцов в среднем по 32,5 тыс.р.

Отравившиеся в 2014 году забайкальцы отсудили у продавцов в среднем по 32,5 тыс.р.

Суды Забайкальского края обязали продавцов несвежих продуктов выплатить 555 тысяч рублей материального и морального вреда 17 отравившимся жителям региона, что в среднем составило 32,5 тысячи рублей на человека.

Суды Забайкальского края обязали продавцов несвежих продуктов выплатить 555 тысяч рублей материального и морального вреда 17 отравившимся жителям региона, что в среднем составило 32,5 тысячи рублей на человека. Об общей взысканной сумме сообщила на пресс-конференции 13 марта заместитель руководителя краевого Роспотребнадзора Любовь Дубина.

«К нам обратились 23 человека, попросившие, чтобы мы подали за 2014 год иски в их защиту. Уже рассмотрено 17 исков, 555 тысяч рублей присуждено к выплате пострадавшим. Речь идёт в основном возмещение морального вреда, лечение проходит практически бесплатно в инфекционном стационаре», — отметила Дубина.

По её словам, очень часто забайкальцы, в чьих случаях установлена причина заболевания и его связь с конкретным продуктом, отказываются идти в суд: «Люди говорят: «Да ладно, что его наказывать. Ну, пролежал я с сальмонеллёзом 3 недели в больнице, ничего».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления