Общество «Чита.Ру» объявило сбор информации о задержках зарплат бюджетникам Забайкалья

«Чита.Ру» объявило сбор информации о задержках зарплат бюджетникам Забайкалья

Редакция ИА «Чита.Ру» 20 марта объявила сбор информации о задержках зарплат бюджетникам Забайкальского края, в том числе анонимной.

Редакция ИА «Чита.Ру» 20 марта объявила сбор информации о задержках зарплат бюджетникам Забайкальского края, в том числе анонимной, сообщила главный редактор агентства Екатерина Шайтанова.

«Работникам образования, культуры, здравоохранения и других бюджетных сфер необходимо оставить комментарий с соответствующим сообщением, пройдя по ссылке. В комментарии нужно указать, с какого времени не выплачивается зарплата, название учреждения и его адрес. Журналисты агентства выборочно определят самые проблемные учреждения и выяснят в органах власти причины задержек и время их выплаты», - сообщила Шайтанова.

В нескольких районах Забайкальского края часть учителей приостановила работу в связи с задержкой выплаты заработной платы. Невыплата зарплаты стала причиной приостановки работы более 60 педагогических работников в четырёх школах Шилкинского и Краснокаменского районов Забайкальского края, четыре преподавателя лицея для творчески одарённых детей Забайкальского края последовали их примеру. В сложившейся ситуации первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов попросил генпрокурора РФ Юрия Чайку расследовать причины задержек зарплат учителям.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, в свою очередь, заявил, что задержки зарплат учителей не настолько серьёзны, чтобы они не выходили на работу, тем более, «от этого денег больше не станет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления