Общество Глава Ключевского, обгоревшая при защите посёлка от пожара, скончалась в Чите

Глава Ключевского, обгоревшая при защите посёлка от пожара, скончалась в Чите

Глава посёлка Ключевское Борзинского района, получившая ожоги при тушении степного пожара, 3 апреля в 6 часов утра скончалась в реанимации Городской клинической больницы №1.

Глава посёлка Ключевское Борзинского района, получившая ожоги при тушении степного пожара, 3 апреля в 6 часов утра скончалась в реанимации Городской клинической больницы №1, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в администрации Борзинского района.

Вечером 29 марта степной пожар на 2,5 километра приблизился к селу Ключевское Борзинского района. Пожарные и жители села под руководством главы администрации боролись с огнём на подступах к жилым домам. В результате глава села Оксана Васеева и 60-летний местный житель были доставлены в больницу с ожогами. У женщины диагностировали ожоги тела 85–90%, у мужчины 20–25%. В степи на месте пожара также обнаружено обгоревшее тело сельчанки 1968 года рождения, возбуждено уголовное дело. 31 марта Оксану Васееву в тяжёлом состоянии транспортировали в Читу.

«Оксана Михайловна Васеева скончалась сегодня в 6 часов утра в реанимации. Уже договорились о её доставке домой. Администрация взяла на себя организацию похорон, которые пройдут 5 апреля в посёлке Ключевское», — уточнили в администрации.

Оксана Васеева была избрана на пост главы поселения в декабре 2011 года. У неё остались трое взрослых детей.

Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин 30 марта в эфире программы «Забайкальское время» ТК «Альтес» заявил, что огонь не угрожал селу Ключевское, где от степного пожара погибла одна местная жительница, а двое, в том числе глава села, пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления