Общество Замначальника погрануправления ФСБ Забайкалья передал монголам эстафету «Победа-70»

Замначальника погрануправления ФСБ Забайкалья передал монголам эстафету «Победа-70»

Замначальника пограничного управления ФСБ по Забайкальскому краю Александр Борисенко передал эстафетный кубок в форме пограничного знака «Победа-70» главному начальнику управления пограничной охраны Монголии.

Заместитель начальника пограничного управления ФСБ по Забайкальскому краю Александр Борисенко передал эстафетный кубок в форме стилизованного пограничного знака «Победа-70» главному начальнику управления пограничной охраны Монголии Дашдаваагийн Мэндсайхан в ходе акции посвящённой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает 5 апреля ИТАР-ТАСС.

«По монгольской территории эстафета преодолеет более 3 тыс. км, она пройдёт по местам боевой славы советских войск, включая районы сражений у реки Халхин-Гол в 1939 году и битв времён Великой Отечественной войны. Ключевые мероприятия состоятся в столице страны, Улан-Баторе», - говорится в сообщении.

После Монголии эстафета перейдёт Казахстану. Всего символ Победы преодолеет более 60 тысяч километров, после чего две эстафетные группы встретятся 28 мая в День пограничника в Москве.

Забайкальские пограничники приняли эстафету 30 марта от коллег из Амурской области. Эстафета перемещалась по территории Забайкалья и прошла по 15 населённым пунктам. Всего у эстафеты два маршрута. Западный стартовал в Бресте и пройдёт по территории Белоруссии, России и Армении, планируется, что эстафета побывает и в городах Крыма. Восточный этап стартовал в Мурманске и его маршрут проходит вдоль морских границ России и по Сибирскому Федеральному округу. Символ эстафеты — «Кубок победы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления