Общество Путин назначил полковника юстиции с Камчатки главой СУ СКР по Забайкальскому краю

Путин назначил полковника юстиции с Камчатки главой СУ СКР по Забайкальскому краю

Президент России Владимир Путин 6 апреля подписал указ о назначении полковника юстиции, заместителя начальника следственного управления СКР по Камчатскому краю Юрия Русанова на должность руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю.

Президент России Владимир Путин 6 апреля подписал указ о назначении полковника юстиции, заместителя начальника следственного управления СКР по Камчатскому краю Юрия Русанова на должность руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю. Указ размещён на сайте президента.

В феврале губернатор Псковской области Андрей Турчак внёс в местный парламент кандидатуру на тот момент руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю Геннадия Подзноева на пост омбудсмена, однако, во время тайного голосования на сессии 26 февраля большинство депутатов проголосовали против. В марте Владимир Путин освободил Подзноева от занимаемой должности.

Этим же указом президент освободил от занимаемой должности около 20 представителей регионального руководства МЧС, в том числе, главу управления МЧС по Москве Александра Елисеева. В документе также сказано, что Юрий Русанов будет руководить следственным управлением Забайкалья на протяжении 5 лет.

По информации сайта СУ СКР по Камчатскому краю, должность первого заместителя руководителя Русанов с 13 ноября 2014 года.

Юрий Русанов родился 4 апреля 1968 года в городе Самарканде Узбекской ССР, образование высшее юридическое – в 1991 году окончил Военный Краснознамённый институт МО СССР, женат, воспитывает двух детей. На службу в органы Следственного комитета Российской Федерации поступил в 2009 году. Награждён медалями «Суворова», «За отличие в военной службе» III, II степени, нагрудными знаками «За отличие в службе» II степени, «За службу на Кавказе», именным огнестрельным оружием, медалью Следственного комитета России «За безупречную службу» I степени. Является ветераном боевых действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления