Общество Забайкальское правительство погасило долги по пособиям и ветеранским за март

Забайкальское правительство погасило долги по пособиям и ветеранским за март

Правительство Забайкальского края 7 апреля в полном объёме завершило финансирование нормативных публичных обязательств, в числе которых пособия многодетным семьям и ветеранские выплаты, за март.

Правительство Забайкальского края 7 апреля в полном объёме завершило финансирование нормативных публичных обязательств, в числе которых пособия многодетным семьям и ветеранские выплаты, за март, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 апреля в пресс-службе губернатора края со ссылкой на первого вице-премьера края Алексея Шеметова.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский 29 марта в прямом эфире ГТРК «Чита» в программе «Губернаторский час» заявил, что край не застрахован от очередных задержек выплат зарплат бюджетникам, а также выплат по другим социальным обязательствам региона.

«Всего с начала прошлой недели на выполнение нормативных публичных обязательств за март было перечислено более 300 миллионов рублей. 8 апреля профинансирована заработная плата работников сферы образования, казённых и бюджетных учреждений, и в течение двух дней заработная плата за март им должна быть выплачена. Кроме того, правительство Забайкальского края в полном объёме профинансировало обязательство по уплате страховых взносов в федеральный Фонд обязательного медицинского страхования за неработающее население. С учётом времени, необходимого для прохождения средств, выплата заработной платы в системе здравоохранения начнётся с 10 апреля», - привели в пресс-службе слова Шеметова.

Также, по информации Шеметова, общий объём финансирования заработной платы за последние два дня составил более 1,8 миллиарда рублей.

Многодетные матери в Забайкальском крае в марте трижды выходили на одиночные пикеты из-за невыплаты детских пособий. В нескольких районах Забайкальского края часть учителей приостановила работу в связи с задержкой выплаты заработной платы. Невыплата зарплаты стала причиной приостановки работы более 60 педагогических работников в четырёх школах Шилкинского и Краснокаменского районов Забайкальского края.

Ранее пресс-служба министерства образования Забайкальского края сообщила, что ведомство 8 апреля перечислило в муниципалитеты авансы за март, а до вечера этого же дня перечислит зарплаты всем работникам сферы образования за этот месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления