Общество Участники пикета в защиту бродячих собак в Чите соберут подписи и предъявят их губернатору

Участники пикета в защиту бродячих собак в Чите соберут подписи и предъявят их губернатору

Участники пикета в Чите соберут подписи за реализацию программы, предполагающей стерилизацию бродячих собак и их выпуск на улицы, чтобы 13 апреля ознакомить с ней губернатора Забайкальского края.

Участники пикета на площади Ленина в Чите соберут подписи за реализацию программы, предполагающей стерилизацию бродячих собак и их выпуск на улицы, чтобы 13 апреля ознакомить с ней губернатора Забайкальского края, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 апреля одна из организаторов мероприятия Наталья Арсаланова.

«В очередной раз мы ознакомим губернатора с программой и собранными в её поддержку подписями разумных людей, которые понимают, что проблему можно решить только таким образом», - сказала Арсаланова.

По её словам, программа рассчитана на реализацию в крае системы «отлов — стерилизация — выпуск» на условиях частно-государственного партнёрства. Предполагается создание пунктов передержки собак после стерилизации и разделение животных на агрессивных и неагрессивных. Первые будут содержаться в том числе в частных приютах, а вторых можно будет выпускать на волю.

Кроме того, участники пикета выступят против отстрела и потрав собак, которые начались в Чите после того, как стая убила ребёнка.

Тело 9-летнего мальчика, загрызенного собаками, обнаружили днём 13 марта на улице Балейской в Чите. Сразу после трагедии сити-менеджер Читы Владимир Забелин ввёл режим ЧС и, несмотря на отсутствие полномочий из-за непринятия краевого закона,поручил Дорожно-мостовому ремонтно-строительному управлению заняться отловом собак. После начала ловли зоозащитники также сообщали о неизвестных в масках отстреливающих собак. Полиция 19 марта задержала мужчину с ружьём признавшегося в отстреле. Зоозащитники в связи с этим начали сбор подписей под петицией президенту Владимиру Путину с просьбой остановить отстрел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления