Общество Благотворительный фонд из Москвы прибыл в Читу для помощи пострадавшим от пожаров

Благотворительный фонд из Москвы прибыл в Читу для помощи пострадавшим от пожаров

Координатор от московского благотворительного фонда «Предание» Константин Сарваниди прибыл в Читу с противопожарными ранцами и начал работу по оказанию помощи погорельцам.

Координатор от московского благотворительного фонда «Предание» Константин Сарваниди прибыл в Читу с противопожарными ранцами и начал работу по оказанию помощи погорельцам, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 апреля Константин Сарваниди.

«Работа имеет два направления – поддержка добровольных лесных пожарных отрядов и помощь пострадавшим от огня как через социальные учреждения. Первый гуманитарный груз для Читы – десять противопожарных лесных ранцев. В ближайшее время планируется закупка медикаментов для пунктов временного размещения пострадавших в Забайкальском крае, а также дополнительной экипировки для волонтеров-огнеборцев. Мы координируем свою работу с представителями местной власти, волонтёрскими отрядами и консультируемся с лесной службой «Гринпис», - уточнил Сарваниди.

По его словам, деятельность фонда осуществляется только на частные пожертвования.

Программа «Люди в беде» была открыта в 2012 году во время наводнения в Крымске, далее фонд помогал в операции «Амур-13» во время наводнения на Дальнем Востоке, оборудование фонда высушило сотни домов во время наводнения 2014 года в республике Алтай. Фонд оказывает помощь беженцам с Украины и мирному населению Донбасса. Отчёт о помощи публикуется на официальном сайте фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления