Общество Заксобрание Забайкалья планирует к июню принять закон о бродячих собаках

Заксобрание Забайкалья планирует к июню принять закон о бродячих собаках

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края планируют к июню принять закон о регулировании численности безнадзорных животных.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края планируют к июню принять закон о регулировании численности безнадзорных животных, сообщила журналистам 22 апреля, после принятия закона в первом чтении, председатель комитета по аграрной политике Элина Акулова.

По её словам, депутатская версия законопроекта, принятая в первом чтении 22 апреля, учтёт плюсы законопроекта правительства, отозванного во время заседания.

По мнению Акуловой, законопроект депутатов выглядел выигрышнее правительственного, так как учитывает изменения по безнадзорным животным, принятые не так давно Госдумой РФ.


Законопроект о регулировании численности бездомных животных начал разрабатываться весной 2014 года, в ноябре был внесён на рассмотрение правительства региона и для получения заключения губернатора, но не было выдано в срок. В начале марта заксобрание повторно направило письмо губернатору с просьбой дать заключение.

После гибели 13 марта 9-летнего мальчика от нападения бездомных собак депутаты вновь вернулись к обсуждению законопроекта в связи с необходимостью решать проблему. Губернатор региона Константин Ильковский, комментируя отсутствие его заключение на законопроект, назвал его сырым. Председатель профильного комитета заксобрания Элина Акулова в ответ на это отметила, что представители правительства также участвовали в разработке закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления