Общество Несколько случаев мошенничества выявлено при выдаче справок погорельцам в Забайкалье

Несколько случаев мошенничества выявлено при выдаче справок погорельцам в Забайкалье

Несколько случаев мошенничества было выявлено с 13 апреля в Забайкальском крае при рассмотрении заявлений на выдачу компенсации погорельцам.

Несколько случаев мошенничества было выявлено с 13 апреля в Забайкальском крае при рассмотрении заявлений на выдачу компенсации погорельцам, сообщается 23 апреля на сайте регионального ГУ МЧС.

«Было выявлено несколько фактов мошенничества: аферисты подают недостоверные сведения и тем самым пытаются нажиться на людском горе. Такие факты легко выявляются при опросе свидетелей и осмотре места пожара. Мошенникам грозит уголовная ответственность за дачу заведомо ложных сведений», - говорится в сообщении.

В справке, которую выдают инспекторы государственной противопожарной службы, указывается подробная информация о количестве и площади сгоревших построек, уничтоженном огнём имуществе. В настоящее время инспекторы завершили осмотр всех участков, пострадавших от пожаров.

По информации пресс-службы ГУ МЧС, в первые после пожаров дни, один человек попытался указать данные о сгоревшем имуществе, чтобы получить справку. Однако, когда ему сообщили об уголовной ответственности за предоставление ложных сведений, он захотел переписать документ и больше не обращался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления