Общество Чабан: В ближайшее время начнём строить дома для погорельцев

Чабан: В ближайшее время начнём строить дома для погорельцев

Вице-премьер краевого правительства Сергей Чабан заявил, что власти Забайкалья в ближайшее время начнут строить новые жилые дома для погорельцев, чьё жильё было уничтожено лесными пожарами.

Заместитель председателя краевого правительства по социальным вопросам Сергей Чабан 28 апреля заявил, что власти Забайкалья в ближайшее время начнут строительство новых жилых домов для погорельцев, чьё жильё было уничтожено в результате лесных и степных пожаров в апреле.

«Дома будут возведены за счёт федеральных средств. Срок их сдачи - к 1 сентября, другого выбора у нас нет», - сообщил журналистам Чабан перед заседанием краевого правительства.

По его словам, дома будут строиться из расчёта в 18 квадратных метров на каждого погорельца. Желающие возвести дом свыше обозначенных площадей смогут сделать это, добавив собственные средства.

«Жильё будет построено всем погорельцам в крае, даже несмотря на отсутствие документов и прописки. Некоторые не хотят строить на том же месте, на пепелище, поэтому с главами районов будет прорабатываться вопрос о выделении новых улиц специально для строительства новых домов», - добавил Чабан.

Начиная с 13 апреля в регионе осложнилась обстановка с лесными пожарами, из-за их переходов на поселение сгорело более 200 домов и дач, погибли пять человек и более 20 пострадали.

В новости была исправлена ошибка. Изначально сообщалось, что общая площадь дома составит 18 квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления