Общество Разрезавший баннер с изображением ветеранов ВОВ подросток попал под амнистию в Забайкалье

Разрезавший баннер с изображением ветеранов ВОВ подросток попал под амнистию в Забайкалье

Подросток из Ононского района Забайкалья, порезавший стеклом баннер с изображением ветеранов Великой Отечественной войны, попал под амнистию к 70-летию Победы.

Подросток из Ононского района Забайкалья, порезавший стеклом баннер с изображением ветеранов Великой Отечественной войны, попал под амнистию к 70-летию Победы, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 мая в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Преступление подросток совершил 15 августа 2014 года на мемориальном комплексе в память о воинах, погибших на Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он осколками битого стекла разрезал баннер, а затем разорвал его. Тем самым подсудимый осквернил мемориальный комплекс и испортил имущество. Во время дознания было получено медицинское заключение о наличии у подростка ограниченной вменяемости в силу психического отклонения», - говорится в сообщении.

Прокурор поддержал ходатайство защиты подсудимого о прекращении уголовного дела вследствие акта об амнистии и принудительном направлении несовершеннолетнего на наблюдение и лечение у психиатра: «С учётом этого суд прекратил уголовное дело и направил информацию в учреждение здравоохранения о необходимости лечения подростка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления