Общество Забайкальские коммунисты направят 100 тыс. подписей в Госдуму о переводе времени на час

Забайкальские коммунисты направят 100 тыс. подписей в Госдуму о переводе времени на час

Забайкальское отделение КПРФ направит в Госдуму России законодательную инициативу со 100 тысячами подписей с просьбой вернуть Забайкалью один час.

Забайкальское отделение КПРФ направит в Госдуму России законодательную инициативу со 100 тысячами подписей с просьбой вернуть Забайкалью один час, сообщил 20 мая депутат заксобрания региона, коммунист Николай Мерзликин на встрече с предпринимателями в посёлке Первомайский Шилкинского района. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствует на встрече.

«Заксобрание было изначально за 6 часов разницы с Москвой, но почему так получилось? Мы до сих пор не знаем доподлинно, что произошло и всем говорим о своей позиции. Обращения идут, компартия на прошлой неделе собрала 90 тысяч подписей. Вот дойдём до 100 тысяч и подготовим законодательную инициативу. Плохо, действительно, приедешь на дачу, а солнце уже садится и делать нечего», - подчеркнул Мерзликин.

По его словам, КПРФ будет вести консультации с губернатором региона Константином Ильковским, чтобы рассмотреть возможность совместного решения, а если нет, то направит обращение в Госдуму.

Забайкальский край 26 октября 2014 года перевёл время на 2 часа назад и перешёл в один часовой пояс с Иркутской областью. Теперь разница с Москвой составляет пять часов. В связи с этим начало рабочего дня было перенесено на 8.00 в органах государственной и муниципальной власти, образовательных и лечебных учреждениях. К середине ноября волонтёры собрали в регионе около 60 тысяч подписей с требованием о возвращении одного часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления