Общество Волонтёры ищут комнату для оставшейся без жилья пенсионерки в Чите

Волонтёры ищут комнату для оставшейся без жилья пенсионерки в Чите

Забайкальское отделение «Союза добровольцев России» ищет комнату в общежитии или комнату для подселения для пенсионерки, оставшейся без жилья в Чите.

Забайкальское отделение «Союза добровольцев России» ищет комнату в общежитии или комнату для подселения для пенсионерки, оставшейся без жилья в Чите, сообщается 20 мая в группе краевого отделения в социальной сети «ВКонтакте».

«Валентина Васильевна когда-то жила в Краснокаменске. У сына случился инсульт и он слёг. Женщина продала квартиру в городе и поехала ухаживать за ним. Купила небольшую квартиру в его посёлке. После, сыну стало уже лучше. Ситуация стабилизировалась, и женщину забрала к себе в Читу дочь. Год Валентина Васильевна прожила в квартире с дочкой и её семьёй. Но, со слов пенсионерки, домашние не приняли её. В итоге женщина не выдержала и съехала в съёмную комнату», - говорится в сообщении.

В сообщении также сказано, что сейчас женщину попросили освободить комнату, так как хозяева продали квартиру. Возвращаться в посёлок к сыну пенсионерка не хочет, а хочет остаться рядом с дочерью и помогать ей.

«Сейчас добровольцы сопровождают женщину в поисках жилья и просмотре квартир. Но пока ничего подходящего не нашли. Женщина в отчаянии. Ей больше некого попросить о помощи. Родные отвернулись от неё. Валентина Васильевна - очень положительная, спокойная, добрая. Худощавая общительная женщина мечтает снять себе уголок, желательно с подселением к кому-то в её годах, чтобы вместе коротать старость. Имеет хорошее музыкальное образование по классу фортепиано. Занимается репетиторством с детьми. Её ученики всегда получали призовые места в конкурсах. Очень интересная и трудолюбивая, чистоплотная женщина. Готова жить вместе с кем-то и в частном домике», - пишут волонтёры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления