Общество Путешественник из Крыма на инвалидной коляске проедет через Читу на Дальний Восток

Путешественник из Крыма на инвалидной коляске проедет через Читу на Дальний Восток

Путешественник с ограниченными возможностями Игорь Скикевич автостопом проедет по городам России, в том числе и Читу, на инвалидной коляске и посвятит свою экспедицию 70-летию Победы.

Путешественник с ограниченными возможностями Игорь Скикевич автостопом проедет по городам России, в том числе и в Читу, на инвалидной коляске из Крыма до Дальнего Востока и посвятит свою экспедицию 70-летию Победы, сообщается 29 мая на крымском портале "Kafanews".

"Россиянин Игорь Скикевич отправился в первую одиночную транс-российскую экспедицию в инвалидной коляске, назвав ее «Победа над собой». Он планирует автостопом проехать от Черного моря до Тихого океана по местам боевой славы. По профессии он строитель, детство и юность прошли на Сахалине и в Приморском крае. Увлекался туризмом, любил ходить в пешие походы. Восемь лет назад его настиг тяжелый недуг, вследствие которого позвонок в шейном отделе позвоночника пришлось удалить", - говорится в сообщении.

Маршрут транс-российской экспедиции Скикевича, которая стартовала 21 мая и завершится в ноябре, пролегает через ряд городов, последняя точка - соседствующий с Японией остров Шикотан в Южно-Курильском проливе.

В больших городах путешественник планирует провести благотворительную акцию для помощи тяжелобольным детям. Игорь Скикевич также набрал в бутылку морской воды из Черного моря, чтобы вылить ее в Тихий океан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления