Общество Суд приговорил экс-начальника УГИБДД Забайкалья к 10 годам колонии

Суд приговорил экс-начальника УГИБДД Забайкалья к 10 годам колонии

Центральный районный суд Читы 9 июня приговорил к 10 годам колонии строгого режима экс-начальника УГИБДД по Забайкальскому краю Сергея Уханова, обвиняемого в получении взяток.

Центральный районный суд Читы 9 июня приговорил к 10 годам колонии строгого режима экс-начальника УГИБДД по Забайкальскому краю Сергея Уханова, обвиняемого в получении взяток. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствует на заседании.

Кроме того, суд назначил Уханову штраф в 10 миллионов рублей.

В мае прокурор потребовал назначить Уханову наказание в виде лишения свободы на 12 лет в колонии строгого режима и штрафов на общую сумму около 109 миллионов рублей. Кроме того он требовал лишить его права занимать определённые должности и звания полковника полиции.

По версии следствия, с февраля по сентябрь 2012 года Уханов требовал от автовладельцев, желающих получить госномера с одинаковыми цифрами, различного рода вознаграждения – деньгами, запчастями на автомобиль, так и различным имуществом, например, смартфонами. В общей сложности экс-начальник краевого УГИБДД обвиняется в получении взяток на сумму около 2 миллионов рублей. Всего ему вменяется 10 эпизодов по взяткам и два факта злоупотребления должностными полномочиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления