Общество Страна и мир Спрос на внутренний туризм в России вырос на 25-30% в 2015 г.

Спрос на внутренний туризм в России вырос на 25-30% в 2015 г.

Спрос в России на внутренние туристические направления в 2015 году вырос на 25-30% по отношению к показателям предыдущего сезона, который уже, в свою очередь, оценивался как «год бума внутреннего туризма».

Спрос в России на внутренние туристические направления в 2015 году вырос на 25-30% по отношению к показателям предыдущего сезона, который уже, в свою очередь, оценивался как «год бума внутреннего туризма», сообщает 9 июня РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе.

«Есть снижение спроса на большинство европейских направлений, и одновременно мы видим противоположную тенденцию на рынке внутреннего туризма, где спрос вырос на 25-30%. Это беспрецедентный показатель, даже с учётом того, что 2014 год можно было бы назвать годом бума внутреннего туризма. Превышение показателей прошлого года можно назвать сенсацией», — приводит агентство слова Ломидзе.

Представитель АТОР подтвердила, что впервые за 20 лет существования туристического рынка в России внутренний отдых осенью-зимой 2014 года был на 20% дешевле поездок за рубеж. По мнению Ломидзе, причины были экономические: «Удешевление рубля оказывало непосредственное влияние на предпочтения туристов. Чем дороже становились выездные направления, тем меньшим спросом они пользовались, одновременно не произошёл рост цен на внутреннем рынке. Таким образом, те, кто хотел отдохнуть на море, стали выбирать отечественные курорты. Сейчас, с учётом укрепления рубля, разница уже не такая большая, но и теперь она составляет 5-10%».

Она добавила, что новинкой сезона стала конкурентная борьба, которая развернулась среди туроператоров по внутреннему туризму, чего не было никогда, но такое положение дел приводит к существенному снижению цен на внутреннем рынке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления