Общество Диана Гурцкая: ОП не оставит без внимания проблемы передвижения инвалидов в Краснокаменске

Диана Гурцкая: ОП не оставит без внимания проблемы передвижения инвалидов в Краснокаменске

Член Общественной палаты России, певица Диана Гурцкая пообещала, что палата не оставит без внимания отсутствие доступной среды для инвалидов во втором по величине городе Забайкалья - Краснокаменске.

Член Общественной палаты России, певица Диана Гурцкая пообещала, что палата не оставит без внимания отсутствие доступной среды для инвалидов во втором по величине городе Забайкальского края - Краснокаменске. Об этом Гурцкая заявила в прямом эфире программы «Отражение» на канале «ОТР», запись эфира опубликована 12 июня на видеохостинге YouTube краснокаменским отделением Союза добровольцев России (СДР).

«Нами было решено провести мониторинг доступной среды в городе, потому что у нас есть родственники, знакомые, друзья инвалиды, им очень сложно передвигаться по улицам. Во втором по величине городе в крае, по большому счёту, для людей с ограниченными возможностями ничего не сделано. Даже в такой значимый объект, как городской суд, где сидят нотариусы, чтобы попасть в это здание, инвалидам приходится использовать помощь прохожих. Пешеходные переходы и тротуары также неподготовлены. Мы сняли видео и передадим его в прокуратуру, уже готовим жалобу», - рассказал в эфире программы координатор СДР в Краснокаменске Дмитрий Афанасьев.

Певица Диана Гурцкая, комментируя слова Афанасьева, рекомендовала написать письмо в Общественную палату: «Мы озвучим это в палате. Я обещаю, что без внимания мы это не оставим, ведь мы должны чувствовать эту доступную среду не только в Москве, но и в регионах тоже, потому что там люди живут, хотят жить, работать, детей воспитывать, хотят передвигаться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления