Общество Плюхин: ЗабЖД пытается выселить из своего клуба сельскую библиотеку в Амазаре

Плюхин: ЗабЖД пытается выселить из своего клуба сельскую библиотеку в Амазаре

ЗабЖД закрыло доступ в муниципальную библиотеку, расположенную в железнодорожном клубе в посёлке Амазар, чтобы открыть в освободившемся помещении платный тренажёрный зал.

ЗабЖД закрыло доступ в муниципальную библиотеку, расположенную в железнодорожном клубе в посёлке Амазар Могочинского района Забайкалья, чтобы открыть в освободившемся помещении платный тренажёрный зал., сообщает 20 июня глава района Дмитрий Плюхин в своём «Живом журнале».

«Между дирекцией социальной сферы (ДСС) ЗабЖД и администрацией посёлка существуют договорные отношения по аренде помещения под библиотеку. Руководство магистрали и глава ДСС Людмила Агафонова приняли решение разорвать договор аренды, выселить библиотеку и сделать в освободившемся помещении платный тренажёрный зал. Администрации посёлка было выдано уведомление о расторжении договора аренды. Доводы о том, что в посёлке нет свободных помещений, а если и есть, то в бюджетах всех уровней на их ремонт и лицензирование нет денег, Агафонову, судя по всему, не интересуют, так как она даже не встречалась по этому вопросу с главой поселения Сергеем Максимовичем», - пишет Плюхин.

По его словам, в поселковой библиотеке регулярно проводились мероприятия для детей и взрослых, была высокая посещаемость, но сейчас на двери висит замок, внутрь не пускают никого: «Я связался с директором клуба и сообщил ей, что она поступает противозаконно, так как договор аренды не расторгнут, он действует, и что повесив замок и прекратив доступ в библиотеку, она автоматически берёт на себя всю ответственность за находящиеся там тысячи томов библиотечного фонда, компьютеры и все находящиеся там материальные ценности. Более того - ответственность за вынужденные прогулы библиотекарей».

Плюхин добавил, что районная полиция начала проверку, подано заявление в межрайонную прокуратуру, руководство Амазара при поддержке юридического отдела администрации района готовит заявление в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления