Общество Венки на памятнике танкистам в Борзе подожгли накануне Дня памяти и скорби

Венки на памятнике танкистам в Борзе подожгли накануне Дня памяти и скорби

Неизвестные в ночь на 22 июня сожгли венки на памятнике танкистам, установленном в парке Дома офицеров города Борзи.

Неизвестные в ночь на 22 июня сожгли венки на памятнике танкистам, установленном в парке Дома офицеров города Борзя Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 июня исполняющий главы города Александр Савватеев.

«Утром 22 июня мне сообщили, что кто-то поджёг венки около памятника в парке Дома офицеров. Мы поставили в известность правоохранительные органы. Повреждённую скульптуру танкиста мы максимально быстро привели в первозданный вид. Люди не должны видеть этого», - сказал Савватеев.

По его словам, фигура танкиста в шлеме и со Звездой Героя установлена в парке неподалёку от памятника героям-танкистам 36-ой танковой армии.

По информации источника в органах пожарной охраны, возгорание венков произошло на несколько дней раньше и причиной могло стать возгорание тополиного пуха.

Неизвестные 26 января подожгли обрамление памятника Победы в Великой Отечественной войне в городе Борзе. Пожар уничтожил венки, цветы и прочие украшения. Кроме того,от огня пострадали плиты, на которых выбиты фамилии погибших фронтовиков.

Через некоторое время после происшествия жители Борзи пообещали заплатить 5 тысяч рублей за информацию о поджигателях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления