Общество Учение с использованием новых машин радиационной разведки РХМ-5 стартовало в Забайкалье

Учение с использованием новых машин радиационной разведки РХМ-5 стартовало в Забайкалье

Учение, в котором задействованы современные машины радиационной и биологической разведки РХМ-5, стартовало в Забайкалье.

Учение, в котором задействованы современные машины радиационной и биологической разведки РХМ-5, стартовало в Забайкалье, сообщается 21 июля на сайте Министерства обороны РФ.

«Подразделения полка радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты на практике применили РХМ-5. Разведывательная машина выполнена на базе бронетранспортёра БТР-80 и предназначена для управления радиационной и химической разведкой местности. РХМ-5 способна управлять подчинёнными подразделениями в радиусе до 10 километров, а также мгновенно направлять полученные данные обстановки на командный пункт. Машина оборудована системой «Глонасс», - говорится в сообщении.

По информации сайта, военнослужащие уже отработали действия по обнаружению в атмосфере условных отравляющих и ядовитых веществ, проверку спектра альфа-, бета- и гамма-излучений. В учении задействовано около 200 человек и более 15 единиц военной и специальной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления