Общество Врачи не рекомендовали везти находящуюся в коме школьницу из Читы в другие города

Врачи не рекомендовали везти находящуюся в коме школьницу из Читы в другие города

Клиники, ответившие родителям находящейся в коме читинской школьницы Софьи Петрищевой, не рекомендовали перевозить девочку из Читы в другие города.

Российские клиники, ответившие на запросы родителей читинской школьницы Софьи Петрищевой, которая находится в коме после падения с высоты в китайском городе Яньтай, не рекомендовали перевозить девочку из Краевой детской клинической больницы в другие города, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 июля отец школьницы Денис Петрищев.

Ранее 23 июля девочку осмотрел московский хирург, профессор Владимир Раднаев. Он отметил, что видел случаи, когда люди выкарабкивались из более тяжёлых ситуаций, дал некоторые рекомендации по лечению Софьи и сказал, что смысла везти её в Москву нет.

«Сонечка по прежнему в коме, на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Во многие клиники мы обратились, ответ пришёл пока только из двух: из Новосибирского НИИ имени Мешалкина и ЕМЦ (Европейский медицинский центр) в Москве. Обе клиники считают, что на данный момент Соня не транспортабельна, что в настоящее время ребёнку требуется проведение интенсивной терапии по месту нахождения для стабилизации состояния. После стабилизации повторно будем обращаться в эти клиники. Профессор Владимир Раднаев дал несколько рекомендаций, в целом он считает, что на данном этапе лечащие врачи оказывают всю необходимую помощь», - сообщил собеседник агентства.

Он отдельно поблагодарил многих людей, которые остались неравнодушны к истории Софьи Петрищевой: «Мы очень благодарны всем, кто нам помогал и помогает. Русские ребята-волонтеры из КССК и китайские граждане, которые поддержали нас, администрация университета и мэр города Яньтай, которые максимально быстро и качественно организовали лечение Сонечки в наше отсутствие, посольству РФ в Китае за оперативную работу по согласованию спецборта МЧС, Медицине катастроф края и лично главному врачу Руслану Долгову за то, что они круглосуточно поддерживали и помогали в оформлении необходимой документации. Безграничная благодарность Читинскому дацану и Ширээтэ Ламе Баиру Цымпилову. Спасибо правительству и минздраву края, администрации и лечащим врачам КДКБ, что приняли нашу девочку и прилагают максимальные усилия для её спасения».

Ученица читинской гимназии №4 13-летняя Софья Петрищева в составе группы учеников проходила обучение на летних курсах китайского языка в институте города Яньтай. 9 июля произошёл несчастный случай – девочка выпала с балкона третьего этажа общежития института, получив серьёзные травмы головы и ног. Врачи в течение суток провели две сложнейшие операции на голове. В Читу Софью доставили спецбортом МЧС России 21 июля в сопровождении бригады врачей.

Помочь семье Софьи Петрищевой можно, перечислив деньги на карту отца девочки Дениса Петрищева: 4276740011052222 (Сбербанк). Телефон для связи: 8-914-434-43-21.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления