Общество Всероссийский мотопробег памяти убитого в Забайкалье байкера завершился в Находке

Всероссийский мотопробег памяти убитого в Забайкалье байкера завершился в Находке

Мотопробег Калининград — Находка, посвящённый памяти убитого в 2010 году в Забайкалье байкера Алексея Барсукова, завершился 4 августа на Дальнем Востоке.

Мотопробег Калининград — Находка, посвящённый памяти убитого в 2010 году в Забайкалье байкера Алексея Барсукова, завершился 4 августа на Дальнем Востоке, сообщается на сайте информационного портала «Информус».

«Это уже четвёртый по счёту мотопробег, который посвящён всем мотоциклистам, погибшим в дороге. Как рассказала одна из организаторов мотопробега Ольга Крылова, мотопробег был организован силами российского мотосообщества – мотоклубами и внеклубными райдерами Центральной России, Сибири, Забайкалья, Приамурья, Дальнего Востока и белорусскими друзьями. Пробег прошёл через всю страну от Калининграда и Санкт-Петербурга до Находки и обратно в виде эстафеты – от города к городу, от мотоклуба к мотоклубу, образовав «коридор дружбы и безопасности», - говорится в публикации.

Идея мотопробега родилась после убийства безо всякой причины Алексея Барсукова (Скутта), отправившегося летом 2010 года в одиночное путешествие из Нижнего Новгорода во Владивосток и погибшего на обратной дороге. Его застрелили около посёлка Жанна Забайкальского края, а тело сожгли, обложив покрышками.

Спустя год Забайкальский краевой суд приговорил убийцу Алексея Козловича к 17 лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления