Общество Забайкалец призвал выйти на всероссийский митинг против передачи сельхозземель Китаю

Забайкалец призвал выйти на всероссийский митинг против передачи сельхозземель Китаю

Житель Читы Станислав Захаров в видеообращении призвал жителей страны выйти на всероссийский митинг против передачи на 49 лет сельхозземель Забайкальского края в аренду предпринимателям из Китая.

Житель Читы Станислав Захаров в выложенном в соцсети видеообращении 16 августа призвал жителей страны выйти на всероссийский митинг против передачи на 49 лет сельхозземель Забайкальского края в аренду предпринимателям из Китая.

«Китайцы выжмут из этой почвы максимум, будут использовать эти земли как испытательный полигон. Нашим детям останутся только камни и песок. Если вообще останутся. Только от нас сейчас зависит, останется ли у нас эта земля или её передадут. Мы не собираемся устраивать революции или майданы, у нас одно требование», — сказал Захаров.

По его словам, заявки на проведение митингов уже поданы в Братске, Новосибирске, Улан-Удэ, Самаре и других городах. В Чите акция протеста начнётся в 17.00 30 августа на площади Ленина.

Правительство Забайкальского края 8 июня подписало с Чжэцзянской компанией «Хуаэ Синбан» протокол о намерениях по передаче 115 тысяч гектаров земли в Забайкальском крае в аренду на 49 лет. За это время китайская компания должна инвестировать в регион около 24 миллиардов рублей.

После огласки подробностей договора в Чите 23 июля прошёл митинг против передачи земель, который собрал на площади Ленина порядка 100 человек вместо заявленных двух тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления