Общество Чупин: Явных угроз срыва отопительного сезона в Забайкалье нет

Чупин: Явных угроз срыва отопительного сезона в Забайкалье нет

Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям заявил, что явных угроз срыва отопительного сезона в регионе на данный момент нет.

Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям 25 августа заявил журналистам, что, по мнению должностных лиц из забайкальского правительства, явных угроз срыва отопительного сезона в регионе на данный момент нет.

«Сегодня однозначно, по мнению должностных лиц, которые выступали, явных угроз к срыву отопительного периода и каким-то глобальным авариям нет. Всё идёт в плановом режиме. Но тем не менее мы всегда надеемся на лучшее, а готовимся к худшему. Почему я поставил задачу, чтобы в обязательном порядке узкие места просчитать, возможные угрозы, риски, с учётом этого спланировать запас материально-технических средств, возможные силы и средства, если вдруг будет авария», - подчеркнул Чупин.

По словам выступавшего на заседании с докладом заместителя министра территориального развития края Петра Сергеева, на сегодняшний день в Забайкалье подготовлено 656 котельных, что составляет 80% от общего числа, в том числе проведён капитальный ремонт и реконструкция 162 котельных или 79% от плана. Объём подготовленных тепловых сетей составляет 86%, всего подготовлена 1 046 километров, в том числе проведён капитальный ремонт и реконструкция 109 километров тепловых сетей.

«В рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду 2015-16 году из бюджета Забайкальского края планируется оказать финансовую помощь органам местного самоуправления в сумме 317,5 миллиона рублей. На сегодняшний день профинансировано уже 189,4 миллиона рублей. Общий объём финансов, уже направленных на подготовку к зиме, составляет 865 миллионов рублей — или 50% плана», - добавил Сергеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления