Общество Отмена районного коэффициента Депутат Саклаков: Наша задача как депутатов не дать убрать районный коэффициент

Депутат Саклаков: Наша задача как депутатов не дать убрать районный коэффициент

Депутат законодательного собрания Забайкальского края Алексей Саклаков заявил, что задача депутатов в поддержке социально незащищённых слоёв населения заключается в том, чтобы не дать убрать районный коэффициент.

Депутат законодательного собрания Забайкальского края, член фракции партии «Единая Россия» Алексей Саклаков заявил, что задача депутатов в поддержке социально незащищённых слоёв населения заключается в том, чтобы не дать убрать районный коэффициент, сообщается 27 августа на сайте парламента региона.

Районный коэффициент – показатель относительного увеличения зарплаты с целью компенсации дополнительных расходов и повышенных затрат труда, связанных с выполнением работы и проживанием в регионах с тяжёлыми климатическими условиями.

«Наша задача, как депутатов, не дать убрать районный коэффициент, от которого Москва периодически призывает отказаться. Естественно, это сразу скажется на уровне зарплат и, как следствие, на качестве жизни. Кроме того, социально незащищённые слои населения имеют право на субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Знаю, что многие этим пользуются, тем самым снижая свои расходы», – приводятся на сайте слова Саклакова.

По его словам, в последнее время государство прилагает серьёзные усилия по поддержке этой группы населения, в частности, пенсионеров, индексация пенсий которым помогает более или менее справиться с последствиями инфляции. Также «тысячи детей уже получили места в новых детских садах» с начала губернаторства Константина Ильковского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления