Общество ОНФ: Пешеходную разметку у школ в Чите наносят дешёвой краской

ОНФ: Пешеходную разметку у школ в Чите наносят дешёвой краской

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Забайкальском крае проверили 7 пешеходных переходов возле школ Читы и выяснили, что большинство из них нанесены дешёвой краской, а не влагоустойчивой.

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Забайкальском крае проверили 7 пешеходных переходов возле школ Читы и выяснили, что большинство из них нанесены дешёвой краской, а не специальной влагоустойчивой, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 августа в пресс-службе отделения.

«На шести проверенных участках обнаружены нарушения требований законодательства. Все несоответствия носят системный характер – отсутствуют искусственные неровности, пешеходные ограждения, нет знаков «Дети» и другие. Также муниципалитеты приобретают для нанесения «зебры» не специальную устойчивую к погодным изменениям краску, а более дешёвую, которую можно наносить на дорожное полотно только в тёплое время года, через три месяца от полосок не остаётся и следа», - говорится в сообщении.

Участники рейда выразили обеспокоенность по поводу обустройства пешеходного перехода у школы №1 по улице Баргузинская. Учебное учреждение посещают 1,1 тысячи человек и за минувший учебный год здесь было совершено два ДТП с участием детей. По мнению общественников, сама «зебра» расположена неудачно. Через дорогу от образовательного учреждения находится городская больница, около которой интенсивный поток машин. Кроме того, светофор развернут от пешеходов в сторону проезжей части.

Ещё одна проверенная пешеходная дорожка была в селе Верх-Чита Читинского района, где нет освещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления