Общество Подаренная зоопарку Читы львица 5 лет гастролировала от Урала до Сахалина

Подаренная зоопарку Читы львица 5 лет гастролировала от Урала до Сахалина

Львица Эльза, которую единственная забайкальская цирковая династия Довгалюк передала в дар зоопарку Читы, 5 лет успешно гастролировала от Урала до Сахалина.

Львица Эльза, которую единственная забайкальская цирковая династия Довгалюк передала в дар зоопарку Читы, 5 лет успешно гастролировала от Урала до Сахалина, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 сентября глава династии, директор читинского Цирка-шапито Николай Довгалюк.

Ранее сообщалось , что в читинском зоопарке впервые за его историю появилась львица.

«Эта львица родилась в московском зоопарке, мы её взяли маленькой, воспитали, 5 лет она отработала в нашем цирке, где работает первая и единственная цирковая династия в Забайкалье - три сына, три невестки, я, моя супруга и внучка. Отдали мы львицу по одной причине - у неё началось половое созревание. Она также подчинялась дрессировщику - моему сыну, но стала ревновать к его супруге. А с хищниками в одиночку нельзя работать в клетке, надо, чтобы обязательно кто-то сзади страховал. А львица ревностно стала рычать на невестку. Может быть, это прошло бы, но мы в целях безопасности решили её отдать в зоопарк, тем более что мы взяли пуму», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, несколько российских зоопарков, в том числе города Зеленогорска, хотели львицу купить за большие деньги: «Но мы решили, что отдадим животное родному зоопарку, потому что наше зверьё - это наши члены семьи, и мы хотим хотя бы, когда дома, заходить к ней в гости, погладить её и так далее. Мы также поможем зоопарку клетку оборудовать, чтобы львица могла по аттракционам ходить, потому что она обученная. Мы хотим, чтобы она просто радовала жителей Читы и нас тоже».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления