Общество Почти половина опрошенных забайкальцев высказалась против административных комиссий

Почти половина опрошенных забайкальцев высказалась против административных комиссий

Законодательное собрание Забайкалья подвело итоги опроса об эффективности административных комиссий в регионе; против работы комиссий высказались 46% опрошенных жителей края.

Законодательное собрание Забайкалья подвело итоги опроса об эффективности административных комиссий в регионе; против работы комиссий высказались 46% опрошенных жителей края, сообщается 12 октября на сайте регионального парламента.

«Согласно итогам опроса на сайте заксобрания 34% голосовавших считают, что административные комиссии в Забайкальском крае нужны, 20% ответили, что сомневаются. Большинство респондентов - 46% - уверены, что регион в административных комиссиях не нуждается», - говорится в сообщении.

По информации сайта, ранее в адрес Законодательного собрания поступило предложение упразднить административные комиссии в связи с их неэффективностью и убыточностью. В ряде сельских поселений административные комиссии за весь год не рассмотрели ни одного дела, существует и проблема взыскиваемости штрафов, которая составляет всего 5%. В ходе уже проведённых дискуссий звучали различные предложения, в том числе и полностью ликвидировать институт административных комиссий, передав их функции мировым судьям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления