Общество Прокуратура потребовала прекратить взрывы в Степи, из-за которых в школе выбило 49 окон

Прокуратура потребовала прекратить взрывы в Степи, из-за которых в школе выбило 49 окон

Военная прокуратура потребовала от командира войсковой части в селе Степь Оловяннинского района прекратить взрывы, которыми в сельской школе выбило 45 окон и шесть дверей, и возместить ущерб.

Военная прокуратура потребовала от командира войсковой части в селе Степь Оловяннинского района прекратить взрывы, которыми в сельской школе выбило 45 окон и шесть дверей, и возместить ущерб, сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края 13 октября.

В августе житель Читы опубликовал на своей странице в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) видеоролик, где видно, как военные взрывают жилые дома в городке села Степь.

По данным прокуратуры, 3 августа из-за взрывов школе был причинён ущерб, однако районный отдел образования не принял мер, чтобы не допустить подобных ситуаций. Повторными взрывами 31 августа в школе были разбиты стекла 49 окон и повреждены шесть дверей.

После прокурорского вмешательства проведено комиссионное обследование здания с целью выяснения ущерба, отсутствия угрозы жизни и здоровью учащихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления