Общество Депутаты запретили судимым быть общественными воспитателями подростков в Забайкалье

Депутаты запретили судимым быть общественными воспитателями подростков в Забайкалье

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края приняли законопроект 30 октября согласно которому судимым запрещено быть общественными воспитателями несовершеннолетних в регионе.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края в первом чтении приняли законопроект 30 октября согласно которому судимым запрещено быть общественными воспитателями несовершеннолетних в регионе, сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру".

Зампредседателя комиссии по соцполитике заксобрания края Андрей Мартынов уточнил, что необходимость закрепления общественного воспитателя за подростком определяется решением комиссии по делам несовершеннолетних. Принятые на себя обязанности он выполняет на безвозмездной основе. Под запрет попадают люди, судимые за преступления против мира и безопасности человечества.

Общественным воспитателем находящегося в социально опасном положении несовершеннолетнего может стать достигший 18-летнего возраста дееспособный гражданин России по своим деловым и моральным качествам он должен содействовать физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию подопечного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления