Общество Митинг в честь Дня народного единства в Чите начался с минуты молчания

Митинг в честь Дня народного единства в Чите начался с минуты молчания

Митинг-концерт в честь Дня народного единства на площади Ленина в Чите 4 ноября начался с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы, произошедшей с российским лайнером в Египте.

Митинг-концерт в честь Дня народного единства на площади Ленина в Чите 4 ноября начался с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы, произошедшей с российским лайнером в Египте, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который в субботу 31 октября совершал рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа (в том числе 214 россиян, включая 25 детей). Все они погибли.

После минуты молчания перед собравшимися выступил председатель краевого Совета ветеранов Иван Печенин. Он заявил, что именно единение народа привело к тому, что жители Крыма пришли на референдум и без единого выстрела сделали правильный выбор - вошли в состав РФ. На митинг пришли около 1 тысячи человек. Цветы, свечи и мягкие игрушки, принесённые горожанами вечером 3 ноября, по-прежнему находятся на том же месте, их никто не убрал.

В конце октября организатор митинга в честь Дня народного единства сообщал, что представители политических партий и органов власти не будут выступать на митинге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления