Общество Страна и мир Очередь из большегрузных машин на границе с Китаем становится всё больше – очевидец

Очередь из большегрузных машин на границе с Китаем становится всё больше – очевидец

Очередь из большегрузных машин на международном автомобильном пункте пропуска в посёлке Забайкальск (МАПП Забайкальск) с каждым днём становится всё больше, несмотря на заявление Читинской таможни о стабилизации ситуации.

Очередь из большегрузных машин на международном автомобильном пункте пропуска в посёлке Забайкальск (МАПП Забайкальск) с каждым днём становится всё больше, несмотря на заявление Читинской таможни о стабилизации ситуации, сообщил ИА «Чита.Ру» 7 ноября участник проекта «Стань известным репортёром».

«Очередь из большегрузов выстроилась перед МАПП Забайкальск. И с каждым днём она становится всё больше и больше, так как таможенные органы пропускают очень мало машин, в смену 25–50. Как говорят дальнобойщики, несколько дней назад на переходе установили новую программу», — сказал участник проекта.

Туристы из Читы 5 ноября больше девяти часов не могли выехать с территории Китая, так как российская таможня не пропускала автомобили на свою сторону. Позже в пресс-службе Читинской таможни объяснили затруднения в пропуске людей и автомобилей через российско-китайскую границу кратным увеличением числа туристов во время школьных каникул и праздников. Несмотря на увеличение работников в сменах, у таможни нет возможности разделить потоки реальных туристов и граждан, осуществляющих «серый» импорт, отметили в ведомстве, уточнив, что ситуация уже стабилизировалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления