Общество 25 человек собрали 100 мешков травы для животных в зоопарк Читы

25 человек собрали 100 мешков травы для животных в зоопарк Читы

Волонтёры в составе 25 человек собрали 100 мешков травы для животных в зоопарке Читы, которым не хватило корма из-за действовавшего всё лето режима ЧС в лесах Забайкалья.

1 из 4

Волонтёры в составе 25 человек собрали 100 мешков травы и заполнили ветками кузов десятитонного грузовика для животных в зоопарке Читы, которым не хватило корма из-за действовавшего всё лето режима ЧС в лесах Забайкалья, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 15 октября один из участников сбора.

"Читинский зоопарк обратился с просьбой к молодёжи Читы помочь в заготовке грубых кормов для животных. Группы отряда "Мы рядом", экологического движения «Зеленая Россия», молодёжный парламент и "Республика юных забайкальцев" по согласованию с лесничеством организовали сбор корма в районе Молоковки. Потом в зоопарке покормили медведя, обезьян. Весело и с пользой провели время", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что грузовик для доставки, общую координацию обеспечило "Сообщество добрых людей УМКА", а два микроавтобуса для поездки предоставил депутат гордумы Артём Меняйло. "Согласование с лесничеством обеспечил Александр Зайцев. Хорошее настроение и десятитонник веток, травы обеспечили порядка 25 участвовавших", - добавил собеседник агентства.

Директор зоопарка Читы Дмитрий Ларченко обратился к горожанам с просьбой помочь едой для животных, так как в 2015 году были приобретены звери, на которых не был предусмотрен бюджет учреждения. Добровольцы приняли решение принять участие в акции по сбору природных кормов: веток, опавшей листвы для зоопарка. По данным Зайцева, сотрудники зоопарка не могли заготовить корм в пожароопасный период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления