Общество Туроператоры России оценили ущерб от запретов туров в Египет в 1,7 млрд рублей

Туроператоры России оценили ущерб от запретов туров в Египет в 1,7 млрд рублей

Крупнейшие туроператоры России предварительно оценивают прямые убытки от запрета на полёты в Египет в 1,7 миллиарда рублей, однако окончательный размер убытков ещё не посчитан и может быть меньше.

Крупнейшие туроператоры России предварительно оценивают прямые убытки от запрета на полёты в Египет в 1,7 миллиарда рублей, однако окончательный размер убытков ещё не посчитан и может быть меньше, сообщает 23 ноября РИА Новости со ссылкой на главу Ростуризма Олега Сафонова.

«Федеральное агентство по туризму по поручению правительственного штаба запросило крупнейших туроператоров относительно их прямых затрат на вывоз наших граждан из Египта на Родину. По тем данным, которые нам были предоставлены, это сумма 1,7 миллиарда рублей. В настоящее время речь идёт о том, что нужно документально подтвердить эти затраты. Это прямые убытки, которые понесли наши крупнейшие туроператоры», — цитирует издание Сафонова.

Он добавил, что соответствующая информация направлена в правительство РФ.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) в начале ноября отмечала, что потери уже составляют 1,5 миллиарда рублей, если учитывать глубину продаж туров в два-три месяца. Если говорить о глубине продаж до марта, то сумма потерь может возрасти до 3 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления