Общество Суд перенёс решение об отстранении от должности обвиняемого в избиении ребёнка дознавателя

Суд перенёс решение об отстранении от должности обвиняемого в избиении ребёнка дознавателя

Суд 3 декабря перенёс заседание по делу обвиняемой в избиении 15-летней воспитанницы детдома дознавательницы и отложил решение об её временном отстранении от должности.

Центральный районный суд Читы 3 декабря перенёс заседание по делу обвиняемой в избиении 15-летней воспитанницы Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, дознавательницы и отложил решение об её временном отстранении от должности на 4 декабря из-за того, что следствие не предоставило справки о доходах, состоянии здоровья и служебную характеристику сотрудницы полиции, сообщил корреспондент ИА "Чита.Ру".

В ноябре 2015 года УМВД России по Забайкальскому краю назначило служебную проверку в отношении дознавательницы, подозреваемой в избиении 15-летней воспитанницы Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (бывший детдом №1 - ред.), после чего сотрудницу полиции задержали на 48 часов. 17 ноября суд освободил её, не поддержав ходатайство следствия об аресте.

Суд должен был вынести 3 декабря решение о временном отстранении от должности дознавательницы, обвиняемой в избиении воспитанницы. На заседании следователь просил судью временно отстранить сотрудницу полиции, потому что потерпевшая боится, что обвиняемая или её коллеги могут оказать давление на неё и ещё одну несовершеннолетнюю свидетельницу.

Прокурор поддержал адвоката, заявившего, что следователи не разобрались в материальном положении и состоянии здоровья обвиняемой, не предоставили справки о доходах и служебную характеристику, и не учёл, на что она будет жить, пока будет отстранена. Он отметил, что у дознавателя положительная характеристика, а с 18 ноября в течение 10 дней она находилась больнице с черепно-мозговой травмой, полученной во время конфликта с девочкой, и не могла оказать никакого давления на потерпевшую.

Суд согласился с доводами обеих сторон и отложил решение до 4 декабря, когда следствие предоставит все необходимые документы.

19 ноября 2015 года выяснилось, что 15-летняя воспитанница детдома, в избиении которой подозревалась женщина, с 2013 года совершила пять преступлений, по одному из них в отношении неё возбуждалось уголовное дело. Девушку на месяц поместили в центр временного содержания несовершеннолетних за совершённые ранее преступления.

Следствие также предъявило в ноябре обвинение воспитателю бывшего детдома №1 в незаконном лишении свободы ребёнка и превышении должностных полномочий. Волонтёры Союза добровольцев России распространили в СМИ информацию о других фактах издевательства над детьми. Позже следователи выявили дополнительные факты совершения обвиняемой противоправных действий в отношении 6-летнего воспитанника детского дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления