Общество Суд на 3 мес. закрыл кондитерский цех в Читинском районе за нарушение санитарных норм

Суд на 3 мес. закрыл кондитерский цех в Читинском районе за нарушение санитарных норм

Читинский районный суд на 90 суток приостановил деятельность цеха по производству кондитерских изделий с кремом в посёлке Новокручининский за нарушение санитарных норм.

Читинский районный суд на 90 суток приостановил деятельность цеха по производству кондитерских изделий с кремом в посёлке Новокручининский за нарушение санитарных норм, сообщается 7 декабря на сайте управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

«Во время проверки цеха, принадлежащего ИП Рожковой И. Е., было установлено, что набор производственных помещений не отвечал требованиям, так как, в частности, не были предусмотрены отдельные помещения для хранения и распаковки яиц, для их мойки и дезинфекции, не оборудованы отдельные помещения для распаривание сырья и подготовки его к производству. Цех не был оборудован холодильными установками для хранения готового крема. Кроме того, цех для отделки кондитерских изделий и приготовления крема не оборудован раковиной для мытья рук. Вышеперечисленные нарушения представляют угрозу здоровью населения, так как невыполнение индивидуальным предпринимателем требований санитарных норм может привести к возникновению массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, вспышкам острых кишечных заболеваний», - говорится в сообщении.

По информации сайта, контроль за исполнением судебного решения передан Федеральной службе судебных приставов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления