Общество Члены СПЧ проверят соцучреждения в Забайкалье после пожара в воронежском интернате

Члены СПЧ проверят соцучреждения в Забайкалье после пожара в воронежском интернате

Члены президентского Совета по правам человека проверят социальные учреждения Забайкальского края после пожара, случившегося в психоневрологическом интернате в селе Алфёровка Воронежской области.

Члены президентского Совета по правам человека (СПЧ) с 14 по 18 декабря проверят социальные учреждения Забайкальского края, после пожара, случившегося в психоневрологическом интернате в селе Алфёровка Воронежской области, сообщается 14 декабря на сайте РИА Новости

Пожар в психоневрологическом интернате в селе Алфёровка Воронежской области начался вечером в субботу. Погибли 23 человека, 23 пострадали. Возбуждено уголовное дело.

"Глава Совета по правам Человека Михаил Федотов отметил, что на следующей неделе в рамках запланированного ранее выездного заседания, которое продлится с 14 по 18 декабря, правозащитники проинспектируют социальные учреждения Забайкалья. Он обратил внимание на то, что горят не только психоневрологические диспансеры, аналогичные трагедии происходят и в детских домах, и в домах престарелых, и напомнил, что члены СПЧ каждый раз в рамках выездных заседаний в регионах обязательно посещают эти социальные учреждения", - говорится в сообщении.

Комментируя трагедию в Воронежской области, Федотов отметил, что в сфере накопилось много проблем, связанных, в первую очередь, с нехваткой финансирования: "Плюс к этому есть ещё проблемы, связанные с нестыковкой требований, с одной стороны, антитеррористической безопасности, с другой стороны, противопожарной безопасности и так далее. То есть требования разных ведомств, к сожалению, плохо стыкуются друг с другом".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления