Общество Почти 100% забайкальских выпускников справились с итоговым сочинением по русскому языку

Почти 100% забайкальских выпускников справились с итоговым сочинением по русскому языку

Более 96% забайкальских выпускников справились с итоговым сочинением по русскому языку 2 декабря, в 2014 году зачёт получили 93%.

Более 96% забайкальских выпускников справились с итоговым сочинением по русскому языку 2 декабря, в 2014 году зачёт получили 93%, сообщили ИА "Чита.Ру" 15 декабря в пресс-службе министерства образования края.

"Сочинение написали 5845 человек - одиннадцатиклассники и несколько выпускников прошлых лет. Справились с работой 5647 участников - 96%. Вместо сочинения 175 человек в крае писали изложение, право на это имеют ученики с ограниченными возможностями здоровья и лица, отбывающие наказание. С такой формой письменной работы справились 86% участников – больше, чем в прошлом году на 8%", - говорится в сообщении.

На написание сочинения отводится 3 часа 55 минут. Проверяют работы муниципальные комиссии. Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме, аргументация с привлечением литературного материала, композиция, качество речи, грамотность. Оценки за сочинение не ставятся, школьники получают "зачёт" или "не зачёт".

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат смогут переписать работу 3 февраля и 4 мая. С 2014 года письменная работа является обязательной для выпускников школ и является своеобразным допуском к ЕГЭ. Результаты сочинения могут учитываться вузами при поступлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления