Общество Минтер: Упавшие электроопоры в отдалённых районах Забайкалья никто не может ремонтировать

Минтер: Упавшие электроопоры в отдалённых районах Забайкалья никто не может ремонтировать

Никто не может подойти к упавшим электроопорам в отдалённых районах Забайкальского края, не обеспеченных централизованным электроснабжением, так как ни у кого нет полномочий на ремонт.

Никто не может подойти к упавшим электроопорам в отдалённых районах Забайкальского края, не обеспеченных централизованным электроснабжением, так как ни у кого нет полномочий на ремонт, сообщил первый замминистра территориального развития Пётр Сергеев депутатам на заседании комитета по местному самоуправлению заксобрания региона 16 декабря.

"Эти районы не могут принимать оперативных мер, предотвратить ЧС, у субъекта нет организации, которая туда бы оперативно выезжала. Эти линии оказались брошенными. Мы предлагаем вернуть полномочия по электроснабжению населения от края в муниципалитеты" , - сказал Сергеев.

Он уточнил, что в Забайкальском крае насчитывается восемь районов, где 24 села не обеспечены централизованным электроснабжением и пользуются автономными электростанциями. Полномочия по обеспечению электроснабжением таких сёл были переданы из районов в край в 2014 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления