Общество Жительницу Забайкалья приговорили к штрафу в 6 тыс. р. за жестокое обращение с ребёнком

Жительницу Забайкалья приговорили к штрафу в 6 тыс. р. за жестокое обращение с ребёнком

Мировой суд Хилокского района Забайкальского края приговорил местную жительницу к штрафу в 6 тысяч рублей за жестокое обращение с ребёнком.

Мировой суд Хилокского района Забайкальского края приговорил местную жительницу к штрафу в 6 тысяч рублей за жестокое обращение с ребёнком, сообщается 17 декабря на сайте прокуратуры региона.

"Установлено, что 27-летняя подсудимая систематически употребляла спиртные напитки, содержала малыша в антисанитарных условиях. В ходе судебного заседания женщина признала вину, суд рассмотрел уголовное дело в особом порядке. При назначении наказания судья учёл позицию государственного обвинителя и приговорил женщину к штрафу", - говорится в сообщении.

В феврале 2015 ребёнку поставили диагноз неврит лицевого нерва и мать направили на консультацию к врачу. Консультацию женщина прошла только спустя полгода. Летом 2015 года у ребёнка нашли врождённый порок сердца. Несмотря на это, подсудимая самоустранилась от ухода за ним, не обеспечила лекарствами, оставила у бабушки, а сама употребляла спиртные напитки. В результате ребёнка в сопровождении бабушки экстренно доставили в больницу, где он находился на лечении две недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления