Общество Глава суда чести Забайкальского казачьего войска назвал казака Ткаченко главным врагом ЗКВ

Глава суда чести Забайкальского казачьего войска назвал казака Ткаченко главным врагом ЗКВ

Председатель суда чести Забайкальского казачьего войска Пётр Коровин назвал казака Юрия Ткаченко главным врагом и разрушителем ЗКВ, в том числе и из-за интервью, в котором он раскритиковал работу.

Председатель суда чести Забайкальского казачьего войска Пётр Коровин 24 декабря на заседании правления войска назвал казака Юрия Ткаченко главным врагом и разрушителем ЗКВ, в том числе и из-за интервью, в котором он раскритиковал работу, сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру".

Юрий Ткаченко, который стоял у истоков возрождения казачества в Забайкалье, дал интервью , опубликованное в газете «Экстра», в канун 25-летия войска. Он в том числе раскритиковал работу атамана Геннадия Чупина и его заместителя Александра Богданова.

«Может быть зря на Баринова (журналист Илья Баринов — автор интервью с Ткаченко — ред.) напустились. Я знаю Ткаченко с 1990 года, с момента возрождения войска. Но по большому счёту, он не возрождал, а разрушал его. Юрий Петрович — главный враг забайкальского войска, разрушитель», - сказал Коровин.

Атаман Геннадий Чупин также отметил, что Ткаченко был исключён из войска за несоблюдение казачьей дисциплины и казачьих традиций.

«Для нас не архиважно высказать обиды, наша задача — привлечение молодёжи и её воспитание. Но когда с лёгкой руки нас называют потешным войском, то это вызывает гнев стариков, которые вложили в это дело жизнь. Казаком может быть и не член войска, но когда выходит интервью к 25-летию с эмоциональными оценками войска, насчитывающего 1 тысячу человек и воспитывающего 500 детишек — это неправильно», - сказал Чупин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления