Общество Строительство приостановили в гарнизоне Cтепь в Забайкалье

Строительство приостановили в гарнизоне Cтепь в Забайкалье

Строительство аэродрома приостановили с наступлением холодов в гарнизоне Степь в Оловяннинском районе Забайкальского края.

Строительство аэродрома приостановили с наступлением холодов в гарнизоне Степь в Оловяннинском районе Забайкальского края, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава села Татьяна Большакова.

«Строительство продолжалось до наступления холодов. Сейчас его приостановили. Осенью в городке сносили старые дома, сейчас там работы тоже приостановлены. Когда возобновят строительство — не знаю, меня в эти планы не посвящают», - рассказала глава.

В 2010 году по указу президента Дмитрия Медведева в России начало действовать новое военно-административное деление, в связи с чем был расформирован Сибирский военный округ. Республика Бурятия и Забайкальский край были включены в новый Восточный военный округ. Центр округа был перенесён из Читы в Хабаровск. В связи с изменением деления произошла передислокация войск, в том числе, их вывод из военных городков Степь и Ясная. Часть жителей Степи краевые власти переселили в Ясную,а части выделили за бюджетные средства более 40 квартир. После вывода войск из Степи там остались брошенными несколько пятиэтажных домов, в которых жил офицерский состав и гражданские специалисты. Также брошенными оказались объекты социальной инфраструктуры — офицерский клуб и детсад, который до этого был капитально отремонтирован.

В январе 2014 года Спецстрой России по поручению Минобороны РФ приступил к восстановлению аэродрома в Степи. Министр обороны России Сергей Шойгу 8 июня 2015 года начал проверку войск Восточного военного округа с инспекции строительства аэродрома Степь, работы по которому он распорядился закончить в 2016 году. Также он поручил построить для военных коттеджи и газовые котельные.

Летом 2015 года в Степи взрывали старые дома, из-за чего в школе накануне 1 сентября были выбиты стёкла 49 окон и повреждены шесть дверей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления