Общество Пассажиропоток из Читы в Москву и обратно зимой снизился из-за высоких цен на авиабилеты

Пассажиропоток из Читы в Москву и обратно зимой снизился из-за высоких цен на авиабилеты

Пассажиропоток из Читы на московское направление в зимние месяцы снизился на 30-40% из-за высоких тарифов на авиабилеты.

Пассажиропоток из Читы в Москву и обратно зимой снизился на 30-40% из-за высоких тарифов на авиабилеты, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 января коммерческий директор читинского аэропорта Денис Каминский.

«Для зимы дорого летать за 32-35 тысяч рублей туда-обратно. Стоимость авиабилетов в Забайкальском крае с осени 2015 года повысилась почти на 30% с того момента, как ушла авиакомпания «Аэрофлот». И летом в край они возвращаться не планируют - точно так же, как и в Бурятию», - сказал Каминский.

Он отметил, что цены на авиабилеты в Забайкалье точно не будут ниже, а, скорее всего, станут ещё выше.

По информации агентства РИА Новости, в России прогнозируется повышение цен на авиабилеты в 2016 году: на внутренних направлениях он составит минимум 5-10%, а на международных — не менее 10-20%. Дополнительно увеличить стоимость билетов может оптимизация маршрутной сети и уменьшение числа рейсов, на которое будут вынуждены пойти авиакомпании в условиях сокращения спроса на рынке перевозок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления