Общество Минтерразвития Забайкальского края предложит депутатам разрешить поэтапный капремонт

Минтерразвития Забайкальского края предложит депутатам разрешить поэтапный капремонт

Министерство территориального развития Забайкальского края предложит депутатам принять законопроект, по которому собственникам жилых домов, имеющих спецсчёт для капремонта, делать его поэтапно.

Министерство территориального развития Забайкальского края предложит депутатам принять законопроект, по которому собственникам жилых домов, имеющих спецсчёт для капремонта, делать его поэтапно, сообщил на пресс-конференции 22 января заместитель министра Пётр Сергеев.

«Сегодня те собственники, которые формируют фонд на специальном счёте, могут в любое время начать капремонт при достаточности средств на счёте по какому-то виду работу. Мы понимаем, что даже по виду работ накопить средства очень сложно, и за определённый период они могут потерять свою значимость. Мы предлагаем, чтобы даже виды работ можно было бы проводить поэтапно», — сказал Сергеев.

Идея новшества заключается в том, что для начала ремонта нужно будет копить деньги не на все работы сразу, а делать неотложные работы по мере поступления средств. Это позволит в том числе снизить аварийность жилых домов и возникновение всевозможных чрезвычайных ситуаций.

«Накопилось какое-то количество средств – провели ремонт самого опасного участка инженерных сетей или кровли. Накопили ещё – второй, третий участок. Думаю, это будет справедливо», — подчеркнул замминистра.

Все собственники жилых помещений с июля 2014 года обязаны ежемесячно вносить взносы на капитальный ремонт. Деньги могут копиться как в общем котловом счёте, так и на спецсчёте дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления